Разработка сайтов

SEO стратегия 2022

 Если вы когда-либо занимались цифровым маркетингом или владели веб-сайтом, ориентированным на конверсии, то вы знаете, что стратегия SEO является важной частью сильного присутствия в Интернете. Поисковая оптимизация или SEO существуют уже некоторое время и стали краеугольным камнем любой стратегии цифрового маркетинга. Оптимизированный веб-сайт в основном помогает вам привлечь больше клиентов, увеличить продажи и улучшить вашу видимость в Интернете.

Оптимизированный сайт помогает поисковым системам узнать больше о вашем сайте, вашем бизнесе и содержании вашего сайта. Когда все в порядке, поисковые системы оценивают ваш сайт выше, считая его ценным онлайн-присутствием, и представляя его в результатах поиска для пользователей, которые ищут услуги или продукты, которые вы предоставляете или продаете.

По сути, это одна из самых важных маркетинговых стратегий в цифровой сфере, работающая как сложный онлайн-рекламный щит для Google.

Проблема в том, что SEO — это не разовая работа. Как и большинство других маркетинговых тактик, оптимизация для поисковых систем — это бесконечный квест. Благодаря разным алгоритмам поиска тактика, работающая несколько месяцев, через некоторое время просто становится неэффективной. Вот почему крайне важно, чтобы у вас была надежная, но гибкая SEO-стратегия для вашего бизнеса. Таким образом, вы сможете преодолеть все препятствия, которые поисковые системы могут поставить перед вами, и обеспечите высокий уровень органического трафика и конверсий.

 

Что такое SEO-стратегия?

 

По сути, хорошая SEO-стратегия — это набор конкретных тактик и шагов, которые вы должны предпринять, чтобы улучшить свой рейтинг в поисковых системах, таких как Yandex, Yahoo, Google и Bing.Кроме того, хорошая стратегия должна помочь вам увеличить органический трафик, не слишком полагаясь на такие действия, как проведения рекламы в социальных сетях или платная реклама.С хорошей стратегией вы можете улучшить свой бизнес в целом. Преимущества хорошего плана SEO включают в себя:

 Качественный органический трафик: это должно быть самым большим преимуществом хорошего SEO. Качественный органический трафик в основном означает, что ваш сайт привлекает людей, которые уже заинтересованы в вашем бренде или ищут услуги или продукты, которые вы можете предложить. Маркетологи согласны с тем, что входящий органический контент — один из лучших способов конвертировать уже заинтересованных пользователей. В сочетании с конкретным таргетингом вы можете быть уверены, что люди, которые посещают ваш сайт и потребляют ваш контент, уже ищут то, что вы предлагаете.

    Улучшенная рентабельность инвестиций: статистика SEO показывает, что хорошая оптимизация дает более высокую отдачу от инвестиций, чем выбор платной рекламы. Данные показывают, что 94% кликов приходятся на органические рейтинги, и только оставшиеся 6% кликов приходятся на рекламу. Таким образом, инвестиции в SEO и сосредоточение внимания на увеличении органического трафика кажутся лучшими инвестициями. Даже в этом случае большинство экспертов по маркетингу сходятся во мнении, что для достижения наилучших результатов следует использовать обе тактики.

    Лучшая видимость и общее улучшение маркетинга: всего лишь немного предварительной работы, и вы убедитесь, что ваш сайт, контент, блоги и продукты станут видимыми в Интернете. Как уже упоминалось ранее, хорошая стратегия SEO, направленная на увеличение трафика, также может помочь вам улучшить общие результаты других маркетинговых стратегий.

    Повышение доверия к бренду: ранжирование на первой странице Google означает, что вы действительно настроены серьезно. Это огромный индикатор доверия, который сигнализирует вашим потенциальным клиентам, что ваш бренд находится на вершине своей игры и готов помочь сразу же. Правда в том, что вы не можете платить за то, чтобы оказаться на первом месте в Google. Вы должны это заработать, и поэтому хорошее SEO может вызывать больше доверия, чем контекстная реклама.

 

Общие SEO-советы

 

Когда дело доходит до поисковой оптимизации, существует множество различных методов, стратегий и тактик, которые вы можете использовать, и в них легко заблудиться, если вы новичок. Однако есть три ключевые области, которые могут гарантировать, что ваши процессы оптимизации будут плодотворными.

 

 Техническая оптимизация

 

Техническое SEO сосредоточено на единственных основах, таких как инфраструктура вашего сайта.Отправка карты сайта поисковым системам помогает им узнать больше о ее структуре и о чем она.Навигация также играет ключевую роль. Когда вы убедитесь, что все ваши страницы связаны с другими, вы даете людям и поисковым роботам возможность легко просматривать ваш сайт. Наконец, загрузка или скорость страницы также имеют решающее значение. Чем быстрее ваш сайт, тем выше он будет ранжироваться. Быстрые веб-сайты были обязательными еще несколько лет назад, и они обязательно будут и в 2022 году.

 

 

Внешняя оптимизация

 

Это процессы, которые находятся за пределами вашего веб-сайта, но тем не менее способствуют повышению общего рейтинга.Такие вещи, как оптимизация ваших страниц в социальных сетях, социальный маркетинг, подкасты и другие стратегии, которые помогут вам повысить узнаваемость бренда. Обратные ссылки с других сайтов и доменов на ваш сайт могут действовать как «вотумы доверия» в алгоритме Google.

 

Внутренняя оптимизация

 

Это процессы, с которыми большинство людей, которые уже знакомы с SEO, вероятно, наиболее знакомы. Это шаги и тактика с целью улучшения трафика и рейтинга. Наиболее важными аспектами внутренней оптимизации являются следующие:

Ключевые слова: это хлеб с маслом SEO. Правильное их использование в вашем контенте поможет вам ориентироваться на правильную аудиторию.

Теги. Заголовки и заголовки с ключевыми словами или вариантами ключевых слов также помогут поисковым системам узнать больше о вашей странице.

Ссылки: улучшите свои поисковые возможности и рейтинг, ссылаясь как на свои внутренние страницы, так и на внешние источники.

 

Это основы, которые вы должны использовать в своей стратегии. Если вы хотите начать с нуля, вот несколько других вещей, которые вы должны учитывать. Продолжайте проводить исследование ключевых слов/ Несмотря на то, что алгоритмы поисковых систем могут меняться довольно часто, это не означает, что вы должны отказаться от всех проверенных стратегий.

Самый простой способ начать исследование — открыть вкладку Google и ввести ключевое слово. Выпадающее меню (Google Suggest) может служить отличным источником для поиска новых ключевых слов, потому что Google в значительной степени знает, что люди ищут в Интернете.

Кроме того, ручной анализ конкурентных ключевых слов по-прежнему остается простой, но эффективной стратегией оптимизации вашего сайта. Сравните свой веб-сайт с ведущими брендами в вашей отрасли. Посмотрите на их сообщения в блогах, галереи изображений, структуру страниц, инфраструктуру ссылок, заголовок сообщения в блоге и многое другое. Попробуйте выяснить, что работает для них и чем эти сайты отличаются от ваших.

Продолжайте создавать контент и сосредоточьтесь на создании ссылок

Проведение правильного поиска по ключевым словам — это только одна сторона дела. Контент — это король, и если вы хотите получить высокий рейтинг, вам нужен хороший контент на вашем сайте с правильными ключевыми словами. Сосредоточившись на создании привлекательного и ценного контента с правильными поисковыми фразами, вы сможете подняться выше и привлечь больше трафика.

Обратные ссылки по-прежнему останутся важной частью поисковой оптимизации. Другого пути нет. Вам в значительной степени придется создавать свои ценные обратные ссылки старомодным способом. Индивидуальные электронные письма с холодным охватом, отправляемые на соответствующие сайты, влиятельные лица и / или платформы блогов, по-прежнему являются одним из лучших способов создать прочную ссылочную основу.

Продолжайте использовать инструменты SEO

На первый взгляд SEO может показаться сложным, но на самом деле это требует больше времени, чем что-либо еще.

Даже после освоения всех основ SEO и каждой тактики количество времени, необходимое для выполнения каждой черной задачи, будет огромным.

Чтобы сэкономить время и оптимизировать собственную производительность, использование надежных инструментов SEO — это разумный шаг, и они могут помочь вам создать надежную стратегию.

Используя инструменты, вы можете выполнять простой или более сложный аудит веб-сайтов, анализ конкурентов, анализ обратных ссылок и исследование ключевых слов, чтобы оптимизировать свои процессы.

Некоторые инструменты также предлагают улучшенные стратегии охвата, которые могут ускорить весь процесс рассылки холодных электронных писем.

Используя эти продвинутые инструменты, вы сможете быстрее достичь лучшего органического рейтинга. Это также экономит ваше время для решения более сложных SEO-задач, которые в конечном счете также более важны.

 

Сместите свое внимание на искусственный интеллект

ИИ удалось изменить то, как мы взаимодействуем с контентом в цифровой сфере. И поскольку искусственный интеллект постоянно совершенствуется, он также будет играть более важную роль в поисковой оптимизации.

RankBrain, алгоритм искусственного интеллекта Google, вероятно, станет краеугольным камнем в поисковой выдаче Google. Тем не менее, напрашивается вопрос: как RankBrain повлияет на SEO и как компании могут адаптировать свои контент-стратегии к такому алгоритму? На данный момент Google не поделился какими-либо конкретными подробностями о RankBrain или его внутренней работе, методе анализа контента. Пока эксперты предполагают, что RankBrain будет использовать пользовательский опыт в качестве основного фактора ранжирования. Если это так, общее время, проведенное на веб-сайтах, рейтинг кликов будут основными принципами, которые будут определять, как вы создаете свою контент-стратегию. Это означает, что ваш контент должен быть интересным и хорошо организованным, чтобы читатели возвращались снова и снова.

Длинный контент

Если алгоритмы искусственного интеллекта, такие как RankBrain, будут фокусироваться на вовлечении пользователей и времени, проведенном на веб-сайтах, то увлечь читателей в основном можно будет с помощью длинного контента.

Было показано, что более длинные посты в блогах из 3000 и более слов обычно получают больше трафика, чем более короткие посты.

И хотя переход на более длинные форматы контента может привлечь больше органического трафика на ваш сайт, он должен быть привлекательным, чтобы ваши читатели оставались.

Чтобы ваши посетители «развлекались», было бы неплохо разбить контент на вашем сайте на несколько подразделов с помощью подзаголовков H2 и H3 и использовать маркеры, чтобы упростить просмотр всей статьи.

Идея качественного длинного контента заключается в том, чтобы сделать его качественным и удобным для просмотра. На мобильных устройствах большие куски текста могут показаться слишком пугающими, и, честно говоря, они также могут быть подавляющими и часто скучными для чтения.

Кроме того, чтобы еще больше улучшить SEO, убедитесь, что вашим контентом можно легко поделиться, включив ссылки для обмена как вверху, так и внизу статьи.

 

Создавайте контент, соответствующий принципам EAT

Уже некоторое время эксперты Google подчеркивают важность общего качества контента, когда речь идет об улучшении рейтинга. Проблема в том, что Google никогда не определял, что они на самом деле подразумевают под качеством, оставляя как компании, так и создателей контента полагаться на себя, чтобы понять это во всей полноте.

Однако все мы можем быть уверены, что соблюдение принципа ЭАТ (экспертность, авторитетность, благонадежность) будет служить хорошим определением качества.

Чтобы извлечь максимальную пользу, эксперты советуют использовать такие тактики, как создание портретов покупателей. Эти стратегии стали ключевыми для хорошей практики SEO, и они также могут помочь в создании качественного контента, который будет интересно читать.

Кроме того, если вы стремитесь к высокому качеству, вам также необходимо подкрепить свои утверждения фактами. Включая статистику и факты, а также ссылаясь на авторитетные источники, вы можете легко выполнить критерии принципа EAT.

 

Удобство для мобильных устройств продолжит доминировать

Правда в том, что вам не нужно быть SEO-специалистом или экспертом по веб-разработке, чтобы понять это. Даже будучи простым пользователем Интернета, скорее всего, вы также постоянно просматриваете сеть на своем телефоне. Таким образом, вы, вероятно, также быстро откажетесь от любого веб-сайта, который загружает формат рабочего стола через ваше мобильное устройство.

С другой стороны, каждый владелец веб-сайта, SEO-эксперт, маркетолог, дизайнер и разработчик должен знать, что удобство для мобильных устройств является фактором ранжирования и является им с 2015 года. Это самый важный фактор высокого рейтинга.

Буквально это означает, что Google будет в первую очередь сканировать мобильную версию вашего сайта при проверке вашего контента, поскольку мобильная версия является основной версией вашего сайта.

При этом предприятиям больше не следует думать об оперативности как о роскоши, а не о необходимости.

Чтобы упростить задачу, Google позволяет вам пройти тест на удобство для мобильных устройств, чтобы увидеть, насколько эффективен ваш сайт для мобильных устройств. Кроме того, отчет об удобстве использования мобильных устройств от компании поможет вам устранить проблемы и даст инструкции по их устранению.

Использование этих полезных функций может обеспечить актуальность вашего сайта с точки зрения отзывчивости, устраняя любые негативные проблемы SEO с этой стороны.

 

 SEO-видео

Включение видео в вашу SEO-стратегию — разумный шаг, и вы, вероятно, уже должны были сделать это в предыдущие годы.

Просто взгляните на онлайн-тенденции, и вы увидите, что онлайн-видеоплатформы стали безумно популярными. Кроме того, вы, возможно, также заметили, что такие платформы, как YouTube, начали взаимодействовать со своими зрителями больше, чем когда-либо.

Добавление видеоконтента на сайт может значительно повысить вашу SEO-стратегию в 2022 году. Важно наличие хорошо написанного описания видео, которое также включает важные ключевые слова. Не стоит заполнять свои описания ключевыми словами, используйте только некоторые из них вместе с хэштегами, чтобы получить максимальную отдачу от контента.

 

Чтобы получить высокий рейтинг, вам нужно принять тот факт, что SEO будет продолжать развиваться и, вероятно, станет еще более сложным в будущем. Идти в ногу с текущими тенденциями уже означает, что вам нужно делать гораздо больше, чем просто набивать свой контент ключевыми словами и ожидать, что Google поднимет вас на первую страницу.

Чтобы попасть туда, вам нужно создавать высококачественный контент, который понравится, как вашим читателям, так и поисковым системам.

Кроме того, как владелец веб-сайта, использование SEO может иметь катастрофические последствия, если вы действительно не знаете, что делаете. Обращение к специалистам по SEO и агентствам цифрового маркетинга — ваш самый безопасный выбор, потому что эти поставщики позаботятся о вашем веб-сайте и контенте, оставив вас сосредоточиться на том, что вы делаете лучше всего: ведении бизнеса.

SEO стратегия 2022

Разработка сайтов в Минске

Введите код с картинки:
Введите код

Заказать сайт